AVISO IMPORTANTE: Ordenan regreso a clases en mil 184 escuelas de Edomex; checa la lista

octubre 5, 2017

FacebookTwitterWhatsAppShare

La secretaría de Educación Pública del estado de México ordenó el regreso a clases de mil 184 escuelas de todos los niveles a partir de este 6 de octubre.

La dependencia dio a conocer la lista de planteles que reanudan actividades 16 días después del sismo del pasado 19 de septiembre.

A continuación presentamos la lista de los planteles:

BACHILLERATO TECNOLÓGICO EN ENFERMERIA GENERAL DR. ACAMBAY MEDIA SUPERIOR PARTICULAR
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ACAMBAY PREESCOLAR PÚBLICA
EL NINO ARTILLERO ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
GABRIELA MISTRAL ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
TELPOCHCALLI ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
PIRAMIDE DEL SOL ACOLMAN PREESCOLAR PÚBLICA
INSTITUTO EDUCATIVO JOSE MARIA MORELOS ACOLMAN SECUNDARIA PARTICULAR
LEONA VICARIO ALMOLOYA DE JUÁREZ EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JUANA DE ASBAJE ALMOLOYA DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
LAZARO CARDENAS ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
LIC. JUAN FERNANDEZ ALBARRAN ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
CINCO DE MAYO ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. HERMINIO GONZALEZ ROBLES ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0705 BENITO JUAREZ GARCIA ALMOLOYA DE JUÁREZ SECUNDARIA PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS ALMOLOYA DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO MORAZAN ALMOLOYA DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE MA. MORELOS Y PAVON ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
MANUEL BERNAL ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
ISIDRO FABELA ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. MOISES SAENZ ALMOLOYA DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
EMMA GODOY ALMOLOYA DE JUÁREZ SECUNDARIA PÚBLICA
PROFR. SANTOS CARDENAS ALMOLOYA DEL RÍO PRIMARIA PÚBLICA
CAM NO. 26 JEAN PIAGET APAXCO EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
JUAN ESCUTIA APAXCO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JARDIN DE NIÑOS RICARDO FLORES MAGON APAXCO PREESCOLAR PARTICULAR
JOSE FRANCISCO ISLA APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
GABRIELA MISTRAL APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
ROSENDO ARNAIZ APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
2 DE MARZO APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
CESAR COLT APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
ESTEFANIA CASTAÑEDA APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
ROSAURA ZAPATA APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
FEDERICO FROEBEL APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
RICARDO FLORES MAGON APAXCO PREESCOLAR PÚBLICA
PARTICULAR INCORPORADA GUADALUPE VICTORIA APAXCO PRIMARIA PARTICULAR
LIC. BENITO JUAREZ GARCIA APAXCO PRIMARIA PÚBLICA
MELCHOR OCAMPO APAXCO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS APAXCO PRIMARIA PÚBLICA
DOS DE MARZO APAXCO PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA APAXCO PRIMARIA PÚBLICA
PART NO 0024 GUADALUPE APAXCO SECUNDARIA PARTICULAR
OFIC NO 0107 LIC. BENITO JUAREZ APAXCO SECUNDARIA PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS ATIZAPÁN PREESCOLAR PÚBLICA
BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA ATIZAPÁN PREESCOLAR PÚBLICA
PROFR. TIBURCIO MOLINA ATIZAPÁN PRIMARIA PÚBLICA
INSTITUTO TAHTIALI ATIZAPÁN DE ZARAGOZA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PARTICULAR
JARDIN DE NIÑOS JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
GABY BRIMMER ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
HERMANAS ABASOLO ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
JUVENTINO ROSAS ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
THOMAS ALVA EDISON ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
CLARA DEL MORAL ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PÚBLICA
ESTEFANIA CASTAÑEDA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PARTICULAR
JOSE VASCONCELOS ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
JOSUE MIRLO ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
NEZAHUALCOYOTL ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
VICENTE GUERRERO ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
FRANCISCO I. MADERO ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
REVOLUCION ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
RAMON LOPEZ VELARDE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0663 EMILIANO ZAPATA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0308 MARTIRES DE CHICAGO ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0629 JOSE VASCONCELOS ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0540 VICENTE GUERRERO ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0617 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
COLEGIO AGUSTIN DE HIPONA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO FREINET ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
MUNDO DE JUGUETE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
FEDERICO FROEBEL ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO ESTEFANIA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR AKELA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
BERTHA VON GLUMER ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO EDGAR MORIN ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
SPLENDI PREESCOLAR ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO EDUCATIVO EL GLOBO DEL SABER ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR AKELA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PARTICULAR
FEDERICO FROEBEL ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PARTICULAR
IGNACIO ZARAGOZA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
SIMON RAMIREZ RODRIGUEZ ATIZAPÁN DE ZARAGOZA PRIMARIA PÚBLICA
CENTRO ESCOLAR AKELA ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PARTICULAR
JAIME TORRES BODET ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
ADOLFO LOPEZ MATEOS ATIZAPÁN DE ZARAGOZA SECUNDARIA PÚBLICA
LEONA VICARIO ATLACOMULCO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
ROSARIO SANSORES ATLACOMULCO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
COLEGIO PLANCARTE, A. C. ATLACOMULCO PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO DE FORMACIÓN PROFESIONAL EN ADMINISTRACIÓN DE ATLACOMULCO MEDIA SUPERIOR PARTICULAR
C.A.M. NUM. 39 ATLACOMULCO ATLACOMULCO EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
C.A.M. NUM. 2 ATLACOMULCO ATLACOMULCO EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
MARTIRES DE CANANEA ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO FERNANDEZ DEL CASTILLO ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
ISIDRO FABELA ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
15 DE SEPTIEMBRE ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
FERNANDO MONTES DE OCA ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ESCUTIA ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
MEXICO ATLACOMULCO PREESCOLAR PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD ATLACOMULCO PRIMARIA PÚBLICA
LIBERTAD ATLACOMULCO PRIMARIA PÚBLICA
TRES PODERES ATLACOMULCO PRIMARIA PÚBLICA
ISIDRO FABELA ATLACOMULCO PRIMARIA PÚBLICA
MANUEL DEL MAZO VILLASANTE ATLACOMULCO PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO ATLACOMULCO PRIMARIA PÚBLICA
BELISARIO DOMINGUEZ AXAPUSCO PREESCOLAR PÚBLICA
TELESECUNDARIA AXAPUSCO SECUNDARIA PÚBLICA
JUANA DE ASBAJE AXAPUSCO SECUNDARIA PÚBLICA
JOSE VASCONCELOS AXAPUSCO SECUNDARIA PÚBLICA
JAIME SABINES GUTIERREZ AXAPUSCO SECUNDARIA PÚBLICA
LUISA I. CAMPOS DE JIMENEZ CANTU CALIMAYA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
RAUL JARDON CALIMAYA PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ CALIMAYA PREESCOLAR PÚBLICA
PROFRA. ESTEFANIA CASTAÑEDA CALIMAYA PREESCOLAR PÚBLICA
PATRIA CALIMAYA PRIMARIA PARTICULAR
XINANTECATL CALIMAYA PRIMARIA PÚBLICA
LICENCIADO BENITO JUAREZ GARCIA CALIMAYA PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0710 MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA CALIMAYA SECUNDARIA PÚBLICA
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA CALIMAYA PRIMARIA PÚBLICA
JUAN DE LA BARRERA CAPULHUAC PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ CAPULHUAC PRIMARIA PÚBLICA
CHIMALPAHIN CHALCO PREESCOLAR PÚBLICA
MARGARITA MC. MILLAN CHALCO PREESCOLAR PARTICULAR
20 DE NOVIEMBRE CHAPULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
CBT LIC. JULIAN DIAZ ARIAS, CHAPULTEPEC CHAPULTEPEC CBT PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ CHAPULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
ESTHER CANO CHICOLOAPAN PREESCOLAR PÚBLICA
OFIC NO 0397 LIC. JESUS REYES HEROLES CHICOLOAPAN SECUNDARIA PÚBLICA
BERTHA VON GLUMER CHICOLOAPAN PREESCOLAR PARTICULAR
MEZTLI CHICOLOAPAN PREESCOLAR PÚBLICA
JUSTO SIERRA MENDEZ CHICOLOAPAN SECUNDARIA PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 284 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
COLEGIO HISPANO AMERICANO OCTAVIO PAZ CHIMALHUACÁN PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO HISPANO AMERICANO OCTAVIO PAZ CHIMALHUACÁN PRIMARIA PARTICULAR
QUETZALCOATL CHIMALHUACÁN PRIMARIA PÚBLICA
PART NO 0431 COLEGIO HISPANO AMERICANO OCTAVIO PAZ CHIMALHUACÁN SECUNDARIA PARTICULAR
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 225 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 238 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 222 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 226 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 227 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 231 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 233 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 236 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 328 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 16 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 164 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 232 CHIMALHUACÁN EPO PÚBLICA
CARRUSEL CHIMALHUACÁN PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO EDUCATIVO INFANTIL SIGMUND FREUD CHIMALHUACÁN PREESCOLAR PARTICULAR
MARIA MONTESSORI CHIMALHUACÁN PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO MODELO COACALCO DE BERRIOZÁBAL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO BILINGUE JUSTO SIERRA COACALCO DE BERRIOZÁBAL PREESCOLAR PARTICULAR
EXCELENCIA EDUCATIVA IT COACALCO COACALCO DE BERRIOZÁBAL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO BILINGUE JUSTO SIERRA COACALCO DE BERRIOZÁBAL PRIMARIA PARTICULAR
EXCELENCIA EDUCATIVA IT COACALCO COACALCO DE BERRIOZÁBAL PRIMARIA PARTICULAR
INSTITUTO MODELO COACALCO DE BERRIOZÁBAL PRIMARIA PARTICULAR
EXCELENCIA EDUCATIVA IT COACALCO COACALCO DE BERRIOZÁBAL SECUNDARIA PARTICULAR
JUANA DE ASBAJE COYOTEPEC EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
PAULO FREIRE COYOTEPEC EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JUANA DE ASBAJE COYOTEPEC EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
ESTEFANIA CASTAÑEDA COYOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN DE LA BARRERA E INZAURRAGA COYOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
LUZ MARIA SERRADEL COYOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL GUTIERREZ NAJERA COYOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
INSTITUTO DE 9 SOLORT COYOTEPEC SECUNDARIA PARTICULAR
NUEVA CREACION CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
ESTHER CANO CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
SIMON BOLIVAR CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
SIMON BOLIVAR CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
ROSA AGAZZI CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
MARIA DE IBARROLA CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
BERTHA VON GLUMER CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
JAIME SABINES CUAUTITLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
LEONEL DOMINGUEZ RIVERO CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
ALFREDO DEL MAZO V. CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
LIC. JESUS REYES HEROLES CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
ALFREDO DEL MAZO V. CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
JOSE VASCONCELOS CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
JOSE VASCONCELOS CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
FRIDA KALHO CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
TRANQUILINO SALGADO SANTANDER CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
GABRIELA MISTRAL CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
BICENTENARIO CUAUTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS CUAUTITLÁN SECUNDARIA PÚBLICA
JARDIN DE NIÑOS HUNNAB KU CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
MARIANO MATAMOROS CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
ESTEFANIA CASTAÑEDA CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
FRIDA KAHLO CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
FERNANDO MONTES DE OCA CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN RULFO CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
JACINTO BENAVENTE CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
JULIO VERNE CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
LEONARDO DA VINCI CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
FEDERICO FROEBEL CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
CELESTIN FREINET CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
AGUSTIN MELGAR CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
CUAUHTEMOC CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
MANUEL BERNAL CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. CARLOS HANK GONZALEZ CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
NEZAHUALCOYOTL CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 1121 RAFAEL RAMIREZ CUAUTITLÁN IZCALLI SECUNDARIA PÚBLICA
C.A.M. NUM. 13 CUAUTITLÁN IZCALLI EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
INSTITUTO YELLOWSTONE CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO EDUCATIVO MADAME CURIE, S. C. CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
IT VANGUARDIA EDUCATIVA CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO EDUCATIVO LAFAYETTE CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
GABRIELA MISTRAL CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO KIPLING IZCALLI CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR DEL LAGO CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PARTICULAR
JUANA DE ARCO CUAUTITLÁN IZCALLI PREESCOLAR PÚBLICA
CENTRO ESCOLAR DEL LAGO CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PARTICULAR
IT VANGUARDIA EDUCATIVA CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO INGLES SUMMER S.C. CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR DEL LAGO CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO KIPLING IZCALLI CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PARTICULAR
SIMON RAMIREZ RODRIGUEZ CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
JUANA DE ASBAJE CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
VICENTE GUERRERO CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO M. ALTAMIRANO CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
JOSE MARIA MORELOS Y PAVON CUAUTITLÁN IZCALLI PRIMARIA PÚBLICA
CENTRO ESCOLAR DEL LAGO CUAUTITLÁN IZCALLI SECUNDARIA PARTICULAR
IT VANGUARDIA EDUCATIVA CUAUTITLÁN IZCALLI SECUNDARIA PARTICULAR
HEROES DE LA REVOLUCION MEXICANA CUAUTITLÁN IZCALLI SECUNDARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA CUAUTITLÁN IZCALLI SECUNDARIA PÚBLICA
TEPOCHCALLI CUAUTITLÁN IZCALLI SECUNDARIA PÚBLICA
PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES DONATO GUERRA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PARTICULAR
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 110 “ALFREDO RAMIREZ ECATEPEC DE MORELOS EPO PÚBLICA
CENTRO ESCOLAR CRISTOBAL COLON ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
SELENE ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO LIBERTADORES DE AMERICA ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
CARRUSEL ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
UN MUNDO MAGICO PARA TI ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO CELESTIN FREINET ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
TLACOQUEMECATL ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
EL CASTILLO ENCANTADO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO DE CUIDADO INFANTIL FEDERICO FROEBEL ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
FRANCIA ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
MEXICO NUEVO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
JOSE MARIA MARROQUI II ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
PAIDEIA ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
THOMAS JEFFERSON ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO JEAN PIAGET ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR JUAN ENRIQUE PESTALOZZI ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PARTICULAR
LICEO EDUCATIVO Y CULTURAL LUIS PASTEUR ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PARTICULAR
COMUNIDAD EDUCATIVA LUIS SANDI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PARTICULAR
LICEO EUROPEO ECATEPEC DE MORELOS SECUNDARIA PARTICULAR
DOS DE MARZO EL ORO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
PRIMERO DE MAYO EL ORO PREESCOLAR PÚBLICA
J. ENCARNACION FUENTES EL ORO PRIMARIA PÚBLICA
OVIDIO DECROLY HUEHUETOCA PREESCOLAR PÚBLICA
SEBASTIAN VERTI HUEHUETOCA PREESCOLAR PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS HUEHUETOCA PRIMARIA PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS HUEHUETOCA PRIMARIA PÚBLICA
JARDIN DE NIÑOS LOS ANGELES HUEHUETOCA PREESCOLAR PARTICULAR
JAIME SABINES GUTIERREZ HUEHUETOCA PREESCOLAR PÚBLICA
GREGORIO TORRES QUINTERO HUEHUETOCA PRIMARIA PÚBLICA
FRIDA KAHLO HUEHUETOCA PRIMARIA PÚBLICA
GREGORIO TORRES QUINTERO HUEHUETOCA PRIMARIA PÚBLICA
NEZAHUALCOYOTL HUEYPOXTLA SECUNDARIA PÚBLICA
YOLANDA PANTIN HUIXQUILUCAN PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO PEDAGOGICO EMMA GODOY IXTAPALUCA PREESCOLAR PARTICULAR
MARIA ENRIQUETA CAMARILLO IXTAPALUCA PREESCOLAR PÚBLICA
MARGARITA MAZA DE JUAREZ IXTAPALUCA PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ IXTAPALUCA PREESCOLAR PÚBLICA
CARMEN G. BASURTO IXTAPALUCA PREESCOLAR PÚBLICA
QUETZAL IXTAPALUCA PRIMARIA PARTICULAR
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ IXTAPALUCA PRIMARIA PÚBLICA
PART NO 0544 COLEGIO LAS AMERICAS IXTAPALUCA SECUNDARIA PARTICULAR
E.S.T.C. PART. NO 03 INSTITUTO EVELIA MORALES CRUZ A.C. IXTAPALUCA SECUNDARIA PARTICULAR
NICOLAS BRAVO IXTAPALUCA PREESCOLAR PARTICULAR
JOHAN HEINRICH PESTALOZZI IXTAPALUCA PREESCOLAR PÚBLICA
FELIPE BERRIOZABAL IXTAPALUCA PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO DE EDUCACION INTEGRAL LEONARDO DAVINCI IXTAPALUCA PRIMARIA PARTICULAR
JOSE VASCONCELOS IXTAPALUCA SECUNDARIA PÚBLICA
MOCTEZUMA ILHUICAMINA (QUINTO REY MEXICA) IXTAPALUCA SECUNDARIA PÚBLICA
CELESTIN FREINET IXTAPAN DE LA SAL PREESCOLAR PÚBLICA
BENITO JUAREZ GARCIA IXTAPAN DE LA SAL PREESCOLAR PÚBLICA
ROSAURA ZAPATA IXTAPAN DE LA SAL PREESCOLAR PÚBLICA
BENITO JUAREZ IXTAPAN DE LA SAL PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0068 JOSE MA. MORELOS Y PAVON IXTAPAN DEL ORO SECUNDARIA PÚBLICA
CBT NUM. 2 MARIO MORENO REYES, IXTLAHUACA IXTLAHUACA CBT PÚBLICA
C.A.M. NUM. 28 IXTLAHUACA IXTLAHUACA EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
C.A.M. NUM. 40 IXTLAHUACA IXTLAHUACA EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO IXTLAHUACA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. LUIS DONALDO COLOSIO IXTLAHUACA SECUNDARIA PÚBLICA
ADOLFO RUIZ CORTINES IXTLAHUACA SECUNDARIA PÚBLICA
CAM NO. 66 PROFR. JOSE GUADARRAMA ALVARADO JILOTEPEC EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
CENTRO CULTURAL ALFONSO TORO JILOTEPEC PREESCOLAR PARTICULAR
ARQUELES VELA JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
ANEXO A LA NORMAL DE JILOTEPEC JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
DR. ENRIQUE GONZALEZ CASANOVA JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
BERTHA VON GLUMER JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
GRAL. FELIPE B. BERRIOZABAL JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
ERNESTO ICAZA JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS DEL RIO JILOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. FRANCISCO VILLA JILOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ISIDRO FABELA JILOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 40 JILOTEPEC EPO PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL ANEXA A LA NORMAL DE JILOTEPEC JILOTEPEC EPO PÚBLICA
MANUEL DE LA PENA Y PENA JILOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. ALVARO GALVEZ Y FUENTES JILOTEPEC SECUNDARIA PÚBLICA
KINDER GARTEN CYAN JILOTZINGO PREESCOLAR PARTICULAR
ARANZAZU JILOTZINGO PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO EXCELENCIA EDUCATIVA ZONA ESMERALDA JILOTZINGO PRIMARIA PARTICULAR
NUEVO AMANECER JIQUIPILCO PREESCOLAR PÚBLICA
MEXICA NEHUAYOTZIN LA PAZ PREESCOLAR PÚBLICA
CULTURA Y PATRIA LA PAZ PRIMARIA PARTICULAR
DEL VALLE LA PAZ PREESCOLAR PARTICULAR
YOATLAMATIKALLI LA PAZ PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO BERTHA VON GLUMER LA PAZ PREESCOLAR PARTICULAR
JEAN PIAGET LA PAZ PREESCOLAR PARTICULAR
AXAYACATL LA PAZ PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN JACOBO ROUSSEAU LA PAZ PRIMARIA PARTICULAR
UNIDAD EDAYO LERMA LERMA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
FRIDA KAHLO CALDERON LERMA PREESCOLAR PARTICULAR
ALFONSO REYES LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
ROSAURA ZAPATA CANO LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
PROFRA. EMMA LEYVA GARCIA LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
ING. MANUEL GONZALEZ FLORES LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE MARIA HEREDIA LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
CUAUHTEMOC LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
ALFONSINA STORNI LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
JUSTO SIERRA LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
ANGELA PERALTA LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
MARIA MONTESSORI LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
NIÑOS HEROES LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
ING. ANSELMO CAMACHO LERMA PRIMARIA PÚBLICA
HEROES DE LA INDEPENDENCIA LERMA PRIMARIA PÚBLICA
JOSE MA. MORELOS Y PAVON LERMA PRIMARIA PÚBLICA
HERIBERTO ENRIQUEZ LERMA PRIMARIA PÚBLICA
GUILLERMO PRIETO LERMA PRIMARIA PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD LERMA PRIMARIA PÚBLICA
ING. ANSELMO CAMACHO LERMA PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0380 LEONARDO BRAVO LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0019 CUAUHTEMOC LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0019 CUAUHTEMOC LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0762 ESTADO DE MEXICO LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0137 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0738 PROFR. ADRIAN ORTEGA MONROY LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0145 JOAQUIN ARCADIO PAGAZA LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0230 15 DE SEPTIEMBRE LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
CBT NUM. 1 DR. GUSTAVO BAZ PRADA, LERMA LERMA CBT PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 372 LA CONCEPCION LERMA TELEBACHILLERATO PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
ERMILO ABREU GOMEZ LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
MARTIN LUIS GUZMAN LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
FANNY ANITUA LERMA PREESCOLAR PÚBLICA
HEROE DE NACOZARI LERMA PRIMARIA PÚBLICA
18 DE MARZO LERMA PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. RAFAEL RAMIREZ LERMA SECUNDARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA LUVIANOS PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL ALEMAN LUVIANOS PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO ZARAGOZA LUVIANOS PRIMARIA PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 133 EL SAUZ PALO GORDO, LUVIANOS TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 141 LA PALMA, LUVIANOS LUVIANOS TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 142 PALMAR DE GUADALUPE, MALINALCO TELEBACHILLERATO PÚBLICA
CAM NO. 22 ARTURO ROSENBLUETH MELCHOR OCAMPO EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
MELCHOR OCAMPO MELCHOR OCAMPO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA MELCHOR OCAMPO PREESCOLAR PÚBLICA
FILIBERTO GOMEZ MELCHOR OCAMPO PRIMARIA PÚBLICA
AMADO NERVO MELCHOR OCAMPO PRIMARIA PÚBLICA
JUSTO SIERRA MENDEZ MELCHOR OCAMPO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS METEPEC PRIMARIA PÚBLICA
REVOLUCION METEPEC PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES METEPEC PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES METEPEC PRIMARIA PÚBLICA
XINANTECATL METEPEC PRIMARIA PÚBLICA
PART NO 0577 VON GLUMER SCHOOL METEPEC SECUNDARIA PARTICULAR
PART NO 0395 INSTITUTO METEPEC METEPEC SECUNDARIA PARTICULAR
PART NO 0435 INSTITUTO CUMBRES TOLUCA METEPEC SECUNDARIA PARTICULAR
PART NO 0435 INSTITUTO CUMBRES TOLUCA METEPEC PREESCOLAR PARTICULAR
OFIC NO 0018 GRAL. JUAN ALVAREZ METEPEC SECUNDARIA PÚBLICA
COLEGIO NUEVO CONTINENTE METEPEC PRIMARIA PARTICULAR
CENTRO DE EDUCACIÓN 11 A DISTANCIA 16 SAN MARCOS TLAZALPAN MORELOS CEMSAD PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 143 SAN JOSE EL QUELITE, MORELOS TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 380 SAN GREGORIO MORELOS TELEBACHILLERATO PÚBLICA
NINOS HEROES MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA
RICARDO FLORES MAGON MORELOS SECUNDARIA PÚBLICA
ESCUELA SIERRA NEVADA NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
LUISA ISABEL CAMPOS DE JIMENEZ CANTU NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
AGUSTIN MELGAR NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
ATENCO NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
CARMEN SERDAN NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
POETAS MEXIQUENSES NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
MARIA MONTESSORI NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
PABLO NERUDA NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
VICENTE GUERRERO NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ESCUTIA NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
FEDERICO GUILLERMO FROEBEL NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
CITLALITZIN NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
PILCALLI NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
TZENZONTLE NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
PILLI TLACOA NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
PIPILTZIN NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
AYOTZIN NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
PIPILTEPETL NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
TLANECI NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
TLAHUICALLI NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO MONTESSORI HELEN KELLER A.C. NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
ESCUELA SIERRA NEVADA NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
AGUSTIN MELGAR NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
GENERALISIMO MORELOS NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
PART NO 0448 CENTRO ACADEMICO XIPAL NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
CBT NUM. 2 ING.GUILLERMO GONZÁLEZ CAMARENA, NAUCALPAN NAUCALPAN DE JUÁREZ CBT PÚBLICA
C.A.M. NUM. 14 MA. DEL PILAR QUINTANILLA NIETO NAUCALPAN DE JUÁREZ EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
C.A.M. NUM. 14 MA. DEL PILAR QUINTANILLA NIETO NAUCALPAN DE JUÁREZ EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
MAPLE BEAR KINDERGARTEN SCHOOL NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
MADDOX PRESCHOOL NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
MARIA MONTESSORI NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
SIGMUND FREUD NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
KINDER Y COLEGIO FATIMA, A. C. NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO MONTREAL NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
AZTLAN NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
GENERAL EMILIANO ZAPATA NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO PEDAGOGICO ESTEFANIA CASTANEDA NAUCALPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO CIUDAD CUMBRES NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
INSTITUTO WASHINGTON NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
HANS CHRISTIAN ANDERSEN NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR PATRIA NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
CENTRO DE ESTUDIOS JOSE MARIA MORELOS Y PAVON NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO MONTREAL NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
CIBALAM NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PARTICULAR
BENITO JUAREZ NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. FRANCISCO VILLA NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
GUSTAVO BAZ PRADA NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
FUERZAS ARMADAS MEXICANAS NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
ADAMO PAGLIAI NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA NAUCALPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
CIUDAD CUMBRES NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
COLEGIO CITLALLI NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
COLEGIO MONTREAL NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
SECUNDARIA CENTRO ESCOLAR PATRIA NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
INSTITUTO LAS AMERICAS NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
BENJAMIN FRANKLIN NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
ESCUELA CIBALAM NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
HANS CHRISTIAN ANDERSEN NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PARTICULAR
JOSE MARTI NAUCALPAN DE JUÁREZ SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 1062 MARIANO MATAMOROS NEXTLALPAN SECUNDARIA PÚBLICA
MI ESCUELITA NEXTLALPAN PREESCOLAR PARTICULAR
ESCUELA NORMAL SUPERIOR DEL VALLE DE MEXICO NEZAHUALCOYOTL NEZAHUALCÓYOTL NORMAL PÚBLICA
MARIA MONTESSORI NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
THOMAS ALVA EDISON NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
GABRIELA MISTRAL NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
SOR JUANA INES DE LA CRUZ NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
MARIA MONTESSORI NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO JOSEPH LANCASTER NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO JOSE VASCONCELOS NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO KUKULKAN NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
EMILE DURKHEIM NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO ESCOLAR OCTAVIO PAZ NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
CAMPANITA NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO DE LA LUZ NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO NINOS DE AMERICA NEZAHUALCÓYOTL PREESCOLAR PARTICULAR
MORELOS NEZAHUALCÓYOTL PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO CHARLES DICKENS NEZAHUALCÓYOTL PRIMARIA PARTICULAR
LIC. BENITO JUAREZ NEZAHUALCÓYOTL PRIMARIA PÚBLICA
COLEGIO LUIS PASTEUR NEZAHUALCÓYOTL SECUNDARIA PARTICULAR
TENOCHTITLAN NEZAHUALCÓYOTL SECUNDARIA PÚBLICA
FRIDA KHALO NICOLÁS ROMERO PREESCOLAR PARTICULAR
GABRIELA MISTRAL NICOLÁS ROMERO PREESCOLAR PARTICULAR
LIC. BENITO JUAREZ GARCIA NICOLÁS ROMERO PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS NICOLÁS ROMERO PRIMARIA PÚBLICA
COLEGIO ARTICULO TERCERO CONSTITUCIONAL DERECHO A LA NICOLÁS ROMERO SECUNDARIA PARTICULAR
12 DE OCTUBRE NICOLÁS ROMERO SECUNDARIA PÚBLICA
MIGUEL NEGRETE NICOLÁS ROMERO SECUNDARIA PÚBLICA
RAFAEL RAMIREZ NICOLÁS ROMERO SECUNDARIA PÚBLICA
ING. GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA NICOLÁS ROMERO SECUNDARIA PÚBLICA
HORACIO QUIROGA OCOYOACAC PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ OCOYOACAC PRIMARIA PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 150 SANTA CRUZ TEZONTEPEC, OCUILAN TELEBACHILLERATO PÚBLICA
HUITZILIHUITL OTUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
FRIDA KHALO OTUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
GABRIELA MISTRAL OTUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
MARIANO MATAMOROS OTUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
MALINTZIN OTUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS OTUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO I. MADERO OTUMBA SECUNDARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS OTZOLOAPAN PRIMARIA PÚBLICA
HERMENEGILDO GALEANA OTZOLOAPAN PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ OTZOLOAPAN PRIMARIA PÚBLICA
MANUEL PRIMO ARCHUNDIA OTZOLOAPAN PRIMARIA PÚBLICA
HERMENEGILDO GALEANA OTZOLOAPAN PRIMARIA PÚBLICA
PEDRO DE GANTE OTZOLOAPAN PRIMARIA PÚBLICA
MANUEL JOSE OTHON OTZOLOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO LOPEZ RAYON OTZOLOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
GUSTAVO BAZ PRADA OTZOLOTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
ING. SALVADOR SANCHEZ COLIN OTZOLOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA OTZOLOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. IGNACIO ALLENDE OTZOLOTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ OZUMBA PRIMARIA PARTICULAR
JUSTO SIERRA O`REILLY OZUMBA PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO ALZATE OZUMBA PRIMARIA PARTICULAR
CAM NO. 85 MONICA PRETELINI DE PEÑA RAYÓN EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ RAYÓN PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS SAN ANTONIO LA ISLA PRIMARIA PÚBLICA
CBT SOR JUANA INES DE LA CRUZ, SAN ANTONIO LA ISLA SAN ANTONIO LA ISLA CBT PÚBLICA
UNIDAD EDAYO SAN FELIPE DEL PROGRESO SAN FELIPE DEL PROGRESO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
LIC. JESUS YHMOFF CABRERA SAN FELIPE DEL PROGRESO PREESCOLAR PÚBLICA
MARIA MONTESSORI SAN FELIPE DEL PROGRESO PREESCOLAR PÚBLICA
GA PE ESE E JYARU (VIENE SALIENDO EL SOL) SAN FELIPE DEL PROGRESO PREESCOLAR PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD SAN FELIPE DEL PROGRESO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ SAN FELIPE DEL PROGRESO PRIMARIA PÚBLICA
GUADALUPE VICTORIA SAN FELIPE DEL PROGRESO PRIMARIA PÚBLICA
ADOLFO LOPEZ MATEOS SAN FELIPE DEL PROGRESO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ GARCIA SAN FELIPE DEL PROGRESO SECUNDARIA PÚBLICA
JUSTO SIERRA SAN FELIPE DEL PROGRESO SECUNDARIA PÚBLICA
FEDERICO ARRIAGA RANGEL SAN FELIPE DEL PROGRESO SECUNDARIA PÚBLICA
CBT NUM. 2 SAN JOSÉ DEL RINCÓN SAN JOSÉ DEL RINCÓN CBT PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 415 SAN MIGUEL DEL CENTRO SAN JOSÉ DEL RINCÓN TELEBACHILLERATO PÚBLICA
ROSAURA ZAPATA SAN JOSÉ DEL RINCÓN PREESCOLAR PÚBLICA
ADOLFO LOPEZ MATEOS SAN JOSÉ DEL RINCÓN PREESCOLAR PÚBLICA
LAZARO CARDENAS SAN JOSÉ DEL RINCÓN PRIMARIA PÚBLICA
MOCTEZUMA SAN JOSÉ DEL RINCÓN PRIMARIA PÚBLICA
AXAYACATL SAN JOSÉ DEL RINCÓN SECUNDARIA PÚBLICA
NINOS HEROES DE CHAPULTEPEC SAN JOSÉ DEL RINCÓN SECUNDARIA PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ SAN JOSÉ DEL RINCÓN SECUNDARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA SAN MATEO ATENCO PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA SAN MATEO ATENCO PREESCOLAR PÚBLICA
GRAL. JOSE VICENTE VILLADA SAN MATEO ATENCO PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0836 MTRO. EFREN ROJAS DAVILA SAN MATEO ATENCO SECUNDARIA PÚBLICA
ARTEMIO DEL VALLE ARIZPE SAN MATEO ATENCO PREESCOLAR PÚBLICA
JESUS ROMERO FLORES SAN MATEO ATENCO PREESCOLAR PÚBLICA
LUIS PASTEUR SAN MATEO ATENCO PREESCOLAR PÚBLICA
EDUARDO LICEAGA SAN MATEO ATENCO PREESCOLAR PÚBLICA
GUADALUPE VICTORIA SAN MATEO ATENCO PRIMARIA PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. FRANCISCO VILLA SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
ESTADO DE MEXICO SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA SAN SIMÓN DE GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
E.S.T.A. NO 0015 LIC. ALFREDO DEL MAZO GZALEZ. SAN SIMÓN DE GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
MARGARITA MAZA DE JUAREZ SANTO TOMÁS EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JOSE VASCONCELOS SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
GRISELDA ALVAREZ SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
FELIPE CARRILLO PUERTO SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE DE SAN MARTIN SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE ECHEGARAY SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
CONSTITUCION MEXICANA SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
FRIDA KAHLO SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
NARCISO MENDOZA SANTO TOMÁS PREESCOLAR PÚBLICA
OFTV NO 0666 INDALECIO HERNANDEZ CORDERO SANTO TOMÁS SECUNDARIA PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 425 SANTA BARBARA SANTO SANTO TOMÁS TELEBACHILLERATO PÚBLICA
LUIS ACOSTA VELAD SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
ROSARIO CASTELLANOS SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
MARIA ENRIQUETA CAMARILLO DE PEREYRA SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO DIAZ COVARRUBIAS SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
5 DE MAYO SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL MARIA LOMBARDINI SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
JUSTO SIERRA SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL MARIA LOMBARDI SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ANDRES MOLINA ENRIQUEZ SOYANIQUILPAN DE JUÁREZ PRIMARIA PÚBLICA
OFTV NO 0039 JUAN ESCUTIA SULTEPEC SECUNDARIA PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 180 METLALTEPEC, SULTEPEC SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 182 EL RINCON DEL CRISTO, SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 183 LA GOLETA PICACHO, SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 184 COQUILLO, SULTEPEC SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 186 TEHUILOTEPEC, SULTEPEC SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 181 ATZUMPA, SULTEPEC SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 428 JALPAN SULTEPEC SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 429 LAGUNA SECA SULTEPEC SULTEPEC TELEBACHILLERATO PÚBLICA
JARDIN DE NIÑOS JOSUE MIRLO TECÁMAC PREESCOLAR PARTICULAR
REY XOLOX TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
JOSUE MIRLO TECÁMAC PRIMARIA PARTICULAR
ESTADO DE MEXICO TECÁMAC PRIMARIA PÚBLICA
XOLOTL TECÁMAC SECUNDARIA PÚBLICA
HUEHUEHTLAHTOLLI TECÁMAC SECUNDARIA PÚBLICA
QUETZAL TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
BENITO JUAREZ TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO GABILONDO SOLER TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
MAHATMA GANDHI TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
ELENA GARRO TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL AVILA CAMACHO TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
ANGELA PERALTA TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
GABRIELA MISTRAL TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
MARTIN GONZALEZ VAZQUEZ TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
IXTLAMATI TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
FRIDA KHALO TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL TOLSA TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
LAURA MENDEZ DE CUENCA TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
GABINO BARREDA TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
LEONARDO DA VINCI TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
JARDINES OJO DE AGUA TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
IGNACIO ALLENDE TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
CARLOS FUENTES TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO PRIMO DE VERDAD RAMOS TECÁMAC PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO PERSA TECÁMAC PRIMARIA PARTICULAR
PATRIA NUEVA TECÁMAC PRIMARIA PÚBLICA
COLEGIO BILINGUE MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA TECÁMAC SECUNDARIA PARTICULAR
MATILDE MONTOYA LAFRAGUA TECÁMAC SECUNDARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ TECÁMAC SECUNDARIA PÚBLICA
MALINTZIN (MALINCHE) TECÁMAC SECUNDARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TEJUPILCO PREESCOLAR PÚBLICA
JAIME TORRES BODET TEJUPILCO PREESCOLAR PÚBLICA
ERNESTO DOMINGUEZ TEJUPILCO PREESCOLAR PÚBLICA
JAIME TORRES BODET TEJUPILCO PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA TEJUPILCO PRIMARIA PÚBLICA
PEDRO ASCENCIO DE ALQUISIRAS TEJUPILCO PRIMARIA PÚBLICA
CENTENARIO DEL EJERCITO MEXICANO TEJUPILCO PRIMARIA PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD TEJUPILCO PRIMARIA PÚBLICA
OFTV NO 0156 LEON GUZMAN TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0747 CENTENARIO DE LA REVOLUCION TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0503 GRAL. EMILIANO ZAPATA TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0569 LEONA VICARIO TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0630 PEDRO ASCENCIO DE ALQUISIRAS TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0457 HEROES DE LA INDEPENDENCIA TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0165 QUETZALCOATL TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0013 CUAUHTEMOC TEJUPILCO SECUNDARIA PÚBLICA
MELCHOR OCAMPO TEJUPILCO PRIMARIA PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 442 SAN ANTONIO SOLIS TEMASCALCINGO TELEBACHILLERATO PÚBLICA
DIEGO RIVERA TEMASCALCINGO PREESCOLAR PÚBLICA
LEONA VICARIO TEMASCALCINGO PREESCOLAR PÚBLICA
AMANECER ESTUDIANTIL TEMASCALCINGO SECUNDARIA PÚBLICA
JOSE MARIANO MOCIÑO TEMASCALTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ TEMASCALTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
20 DE NOVIEMBRE TEMASCALTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0180 JOSE ANTONIO ALZATE TEMASCALTEPEC SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0388 ALFREDO ZARATE ALBARRAN TEMASCALTEPEC SECUNDARIA PÚBLICA
RAFAEL RAMIREZ TEMASCALTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
ELENA DIAZ LOMBARDO DE BAZ TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
MIGUEL BUENDIA TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN DE LA BARRERA TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
SOCRATES TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE ANTONIO ALZATE TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
RAFAEL LANDIVAR TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
LAZARO CARDENAS TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
GUILLERMO MARCONI TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
SOCRATES TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
SIMBOLOS PATRIOS TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO ALLENDE TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO ALLENDE TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
HIMNO NACIONAL TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
JOSE MA. MORELOS Y PAVON TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
VICENTE GUERRERO TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0265 JOSE MA. RAYON TEMOAYA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0236 MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TEMOAYA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0689 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS TEMOAYA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 1105 OCTAVIO PAZ LOZANO TEMOAYA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0978 ADOLFO RUIZ CORTINES TEMOAYA SECUNDARIA PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 172 TEMOAYA EPO PÚBLICA
FRANCISCO VILLA TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
VENUSTIANO CARRANZA TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
JOSUE MIRLO TEMOAYA PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO I. MADERO TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO TEMOAYA PRIMARIA PÚBLICA
SIMON BOLIVAR TENANCINGO PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN RUIZ DE ALARCON TENANCINGO PREESCOLAR PÚBLICA
EPIGMENIO DE LA PIEDRA TENANCINGO SECUNDARIA PÚBLICA
MANUEL BERNAL TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
HERMANAS ABASOLO TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO DE QUEVEDO TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
XINANTECATL TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
DRA. MA. MONTESSORI TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
PROFRA. HERMINIA ORTIZ CASTAÑEDA TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
ESPERANZA ORTIZ CASTAÑEDA TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE MARIA ARTEAGA TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
GONZALO AGUIRRE BELTRAN TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ESCUTIA TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
CUAUHTEMOC TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
CUITLAHUAC TENANGO DEL VALLE PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TENANGO DEL VALLE PRIMARIA PÚBLICA
CAM NO. 20 JUSTO SIERRA MENDEZ TEOLOYUCAN EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
JUAN ESCUTIA TEOLOYUCAN EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
REVOLUCION TEOLOYUCAN EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
REVOLUCION TEOLOYUCAN EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
GRAL. Y LIC. AARON SAENZ GARZA TEOLOYUCAN PRIMARIA PÚBLICA
NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC TEOLOYUCAN PRIMARIA PÚBLICA
NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC TEOLOYUCAN PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ TEOLOYUCAN PRIMARIA PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 83 TEOLOYUCAN EPO PÚBLICA
LEONA VICARIO TEOLOYUCAN PREESCOLAR PARTICULAR
ZIMAPAN TEOLOYUCAN PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO EDUCATIVO TOHUI MONTESSORI TEOLOYUCAN PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO CRISTOBAL COLON TEOLOYUCAN PRIMARIA PARTICULAR
INSTITUTO CRISTOBAL COLON TEOLOYUCAN SECUNDARIA PARTICULAR
TLALTONATIUH TEOTIHUACÁN PREESCOLAR PÚBLICA
QUINTO SOL TEOTIHUACÁN PREESCOLAR PÚBLICA
ACATITLA TEOTIHUACÁN PREESCOLAR PÚBLICA
GRECIA TEOTIHUACÁN PREESCOLAR PÚBLICA
OCTAVIO PAZ TEPETLIXPA PRIMARIA PÚBLICA
EVANGELINA OZUNA PEREZ TEPOTZOTLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
30 DE ABRIL TEPOTZOTLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS TEPOTZOTLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
GABRIELA MISTRAL TEPOTZOTLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
MARGARITA MAZA DE JUAREZ TEPOTZOTLÁN PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO JUAN DE LA BARRERA TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PARTICULAR
DR. EUCARIO LOPEZ CONTRERAS TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
BELISARIO DOMINGUEZ TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
BELISARIO DOMINGUEZ TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0685 TEMACHTIANI TEPOTZOTLÁN SECUNDARIA PÚBLICA
ESCUELA PREPARATORIA OFICIAL NUM. 153 TEPOTZOTLÁN EPO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 236 BARRIO LA LUZ, TEPOTZOTLÁN TELEBACHILLERATO PÚBLICA
TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 237 EXHACIENDA LOS TEPOTZOTLÁN TELEBACHILLERATO PÚBLICA
COLEGIO TLACOMAN A. C. TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PARTICULAR
JOSE MARIA MORELOS TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
JOSE MARIA MORELOS TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
CUAUHTEMOC TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
REPUBLICA DEL SALVADOR TEPOTZOTLÁN PRIMARIA PÚBLICA
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 61 MOISES SAENZ GARZA TEPOTZOTLÁN SECUNDARIA PÚBLICA
PART NO 0289 COLEGIO EL CEDRAL TEXCOCO SECUNDARIA PARTICULAR
COLEGIO LA PAZ TEXCOCO PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO LOMAS DE CRISTO MEXICO TEXCOCO PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO MEXICO DE LOMAS DE CRISTO S.C. TEXCOCO PRIMARIA PARTICULAR
18 DE MARZO TEXCOCO PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO TEXCOCO PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO TEXCOCO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS TEXCOCO PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO TEXCOCO SECUNDARIA PÚBLICA
MOTOLINIA TEXCOCO SECUNDARIA PÚBLICA
MARIA LAVALLE URBINA TIANGUISTENCO PREESCOLAR PÚBLICA
FRANCISCO I. MADERO TIANGUISTENCO PRIMARIA PÚBLICA
COLEGIO GAUDI TIANGUISTENCO PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO GAUDI TIANGUISTENCO PRIMARIA PARTICULAR
MOISES SAENZ GARZA TIMILPAN PREESCOLAR PÚBLICA
INSTITUTO LONDRES DE TLALNEPANTLA S.C. TLALNEPANTLA DE BAZ EDUCACIÓN PARA ADULTOS PARTICULAR
JARDIN DE NIÑOS MONTESSORI TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
JUAN DE LA CABADA TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
ROSAURA ZAPATA TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
18 DE MARZO TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO INTERLAKEN TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO MONTERREY S. C. TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
LEONA VICARIO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
IPM INSTITUTO PEDAGOGICO MEXICO S. C. TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
CENTRO EDUCATIVO SIMON BOLIVAR TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
AMADO NERVO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
JUANA DE ASBAJE TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ISIDRO FABELA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
26 DE JULIO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
JUAN ESCUTIA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ISIDRO FABELA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
JUAN ESCUTIA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
INSTITUTO EDUCATIVO INFANTIL ALMENDRITA TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO GUILLERMO HARO TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO ANAIFE, S.C. TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
HANS CHRISTIAN ANDERSEN TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
BLUE PLANET TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
CENTRO EDUCATIVO INFANTIL NUEVO AMANECER TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
JOOSTEN MONTESSORI TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
BODOQUITOS TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
ACOLMAN TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PARTICULAR
MARIA HELENA CHANES TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN DEWEY TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE PABLO MONCAYO TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
ROSAURA ZAPATA TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
FEDERICO GAMBOA TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
FEDERICO GAMBOA TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
NECHICALPILLI TLALNEPANTLA DE BAZ PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO GUILLERMO HARO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
MARIANO AZUELA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
COLEGIO EDGAR MORIN TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PARTICULAR
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. VICENTE GUERRERO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
MELCHOR OCAMPO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
CUAUHTEMOC TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. ABUNDIO GOMEZ TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
JOSE VASCONCELOS TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
REPUBLICA ARGENTINA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
20 DE NOVIEMBRE TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
FELIPE CARRILLO PUERTO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
RAMON GARCIA CHAVEZ TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
ALFONSO REYES TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
PEDRO MORENO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
JESUS GARCIA TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
ISIDRO CASTILLO TLALNEPANTLA DE BAZ PRIMARIA PÚBLICA
MARIANO AZUELA TLALNEPANTLA DE BAZ SECUNDARIA PARTICULAR
COMUNIDAD EDUCATIVA HISPANOAMERICANA TLALNEPANTLA DE BAZ SECUNDARIA PARTICULAR
COLEGIO GUILLERMO HARO TLALNEPANTLA DE BAZ SECUNDARIA PARTICULAR
INSTITUCION EDUCATIVA Y CULTURAL SOR JUANA INES DE LA CRUZ TLALNEPANTLA DE BAZ SECUNDARIA PARTICULAR
JUSTO SIERRA TLALNEPANTLA DE BAZ SECUNDARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
RAFAEL RAMIREZ TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
JEAN PIAGET TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
BEATRIZ BARBA DE PIÑA Y CHAN TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
GABINO BARREDA TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
DECIMA MUSA TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
ANTONIO MEDIZ BOLIO TLATLAYA PREESCOLAR PÚBLICA
C.A.M. NUM. 44 TOLUCA TOLUCA EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
CARLOS MA SALCEDO TOLUCA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
COLEGIO NOVELL TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
ESTANCIA INFANTIL MIS ANGELITOS, S. C. TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
PROFRA ESPERANZA GOMEZ DE VEGA TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
BERTHA VON GLUMMER TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE MA. VELASCO TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ENRIQUE PESTALOZZI TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
OCTAVIO PAZ TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
ELISA ESTRADA TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. AGUSTIN GONZALEZ TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ENRIQUE PESTALOZZI TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
LAURO AGUIRRE TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
JULIETA LECHUGA DE PICHARDO TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
PROFRA. MA. LUISA BALLINA ESCARTIN TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
LAURO AGUIRRE TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
CARMEN MAZA DE DEL MAZO TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
INSTITUTO EDUCATIVO IBEM, S.C. TOLUCA PRIMARIA PARTICULAR
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
HEROES DE LA INDEPENDENCIA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. HERIBERTO ENRIQUEZ TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. AGRIPIN GARCIA ESTRADA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. JUAN FERNANDEZ ALBARRAN TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MARIANA R. DE LAZARIN TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MARIANA R. DE LAZARIN TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
REFORMA EDUCATIVA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. EMILIANO ZAPATA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
HIMNO NACIONAL TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MARIA REMEDIOS COLON TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. JOSE VICENTE VILLADA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
CARLOS MA. SALCEDO TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
15 DE SEPTIEMBRE TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
ALFONSO GOMEZ DE OROZCO S. TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
DR. GUSTAVO BAZ PRADA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
CUAUHTEMOC TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ GARCIA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MARIANO ESCOBEDO TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
CARMEN SERDAN TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0009 LEON GUZMAN TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0006 JOSE MARIA GONZALEZ ARRATIA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0014 PRIMERO DE MAYO TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0001 MIGUEL HIDALGO TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 1006 SENTIMIENTOS DE LA NACION TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0013 HEROES DE CHAPULTEPEC TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0013 HEROES DE CHAPULTEPEC TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0001 MIGUEL HIDALGO TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0012 HEROES DE LA INDEPENDENCIA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0175 HNOS. FLORES MAGON TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0027 DR. JOSE MA. LUIS MORA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 1041 DR. JOSE MARIA COSS TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0264 ANTONIO DE MENDOZA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0009 LEON GUZMAN TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0631 DR. GUSTAVO BAZ PRADA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0549 GRAL. LAZARO CARDENAS TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0175 HNOS. FLORES MAGON TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0010 ANGEL MA. GARIBAY KINTANA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0324 LIC. ALBERTO GARCIA PLIEGO TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0012 HEROES DE LA INDEPENDENCIA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0027 DR. JOSE MA. LUIS MORA TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0007 ESTADO DE MEXICO TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
COLEGIO MEXIQUENSE DE BACHILLERATO TOLUCA MEDIA SUPERIOR PARTICULAR
C.A.M. NUM. 20 TOLUCA EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
DOODLES TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
INSTITUTO DE DESARROLLO INFANTIL ISIMA TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
THE CLOVER INSTITUTE TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO ALAMOS TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
PAULO FREIRE TOLUCA PREESCOLAR PARTICULAR
CARLOS PELLICER CAMARA TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
BENITO JUAREZ TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
RAMON MANTEROLA TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
CARLOS PACHECO TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
AMADO NERVO TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
VASCO DE GAMA TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
CARLOS PACHECO TOLUCA PREESCOLAR PÚBLICA
COLEGIO ALAMOS TOLUCA PRIMARIA PARTICULAR
THE CLOVER INSTITUTE TOLUCA PRIMARIA PARTICULAR
PAULO FREIRE TOLUCA PRIMARIA PARTICULAR
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
HENRY FORD NUM. 42 TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. AGUSTIN MILLAN TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO ZARAGOZA TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS TOLUCA PRIMARIA PÚBLICA
THE CLOVER INSTITUTE TOLUCA SECUNDARIA PARTICULAR
AGUSTIN MELGAR TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
NARCISO BASSOLS TOLUCA SECUNDARIA PÚBLICA
OLIMPICA 2004 TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
FIDEL VELAZQUEZ TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
NIÑOS HEROES TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
EVANGELINA OZUNA PEREZ TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
EVANGELINA OZUNA PEREZ TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
PROFR. AGRIPIN GARCIA ESTRADA TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
OCTAVIO PAZ TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
FIDEL VELAZQUEZ TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
MELCHOR MUZQUIZ TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
GREGORIO VELAZQUEZ SANCHEZ TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
GREGORIO VELAZQUEZ SANCHEZ TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
FELIPE VILLANUEVA TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
FELIPE VILLANUEVA TULTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
CELESTIN FREINET TULTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ TULTITLÁN PRIMARIA PÚBLICA
IMMANUEL KANT TULTITLÁN PREESCOLAR PARTICULAR
COLEGIO WILFRIDO MASSIEU TULTITLÁN PREESCOLAR PARTICULAR
ELLEN KEY TULTITLÁN PREESCOLAR PARTICULAR
WILFRIDO MASSIEU TULTITLÁN PRIMARIA PARTICULAR
CENTRO EDUCATIVO ELLEN KEY TULTITLÁN PRIMARIA PARTICULAR
SEBASTIAN LERDO DE TEJADA VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DE MEXICO VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
SEBASTIAN LERDO DE TEJADA VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JUAN ESCUTIA VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JUANA DE ARCO VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
LAZARO CARDENAS VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
OCTAVIO PAZ VALLE DE BRAVO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
LAURA MENDEZ DE CUENCA VALLE DE BRAVO PREESCOLAR PÚBLICA
PROFR. ALFONSO BADILLO SANTOYO VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. FELIPE ANGELES VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
GUILLERMO PRIETO VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
JOAQUIN ARCADIO PAGAZA VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
LEYES DE REFORMA VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
NICOLAS BRAVO VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
ESCUELA MEXICO VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0427 NIÑOS HEROES VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0589 OCTAVIO PAZ VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0427 NIÑOS HEROES VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0650 JUAN DE LA BARRERA VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0437 HEROES DE LA INDEPENDENCIA VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0520 MIGUEL HIDALGO VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0142 CUAUHTEMOC VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0228 FORJADORES DE LA PATRIA VALLE DE BRAVO SECUNDARIA PÚBLICA
JOSE MARIA MORELOS VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
CONSTITUCION MEXICANA VALLE DE BRAVO PRIMARIA PÚBLICA
CBT JUAN DE DIOS BATIZ, VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD CBT PÚBLICA
MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD PREESCOLAR PARTICULAR
ROBERTO OWEN VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD PREESCOLAR PARTICULAR
JUAN ESCUTIA VILLA DE ALLENDE EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
MARIANO MATAMOROS VILLA DE ALLENDE EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JUAN ALDAMA VILLA DE ALLENDE EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
18 DE MARZO VILLA DE ALLENDE EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
DOÑA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA A E P VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
CARLOS HANK GONZALEZ A E P VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
ANDRES MOLINA ENRIQUEZ VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
AMADA DIAZ JORDAN VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL M. PLATA VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
HORACIO ZUÑIGA VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
NICOLAS BRAVO VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
ING. SALVADOR SANCHEZ COLIN VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO ALLENDE VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
CUAUHTEMOC VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
FRANCISCO I. MADERO VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
LIC. LUIS ECHEVERRIA ALVAREZ VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
NICOLAS BRAVO VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
MELCHOR MUZQUIZ VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
OFTV NO 0154 JUAN ESCUTIA VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0755 SOR JUANA INES DE LA CRUZ VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0562 SIMON BOLIVAR VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0433 JAIME NUNO VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0518 NEZAHUALCOYOTL VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0185 RAMON LOPEZ VELARDE VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0403 EMILIANO ZAPATA VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0226 SENTIMIENTOS DE LA NACION VILLA DE ALLENDE SECUNDARIA PÚBLICA
CARLOS A. CARRILLO VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE JOAQUIN FERNANDEZ VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
ALFONSO CASO VILLA DE ALLENDE PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA DE ALLENDE PRIMARIA PÚBLICA
NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC VILLA DEL CARBÓN PRIMARIA PÚBLICA
ANTONIO CASO VILLA DEL CARBÓN PREESCOLAR PÚBLICA
JUANA DE ASBAJE Y RAMIREZ VILLA DEL CARBÓN SECUNDARIA PÚBLICA
RAMON CAMPOAMOR VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
FRIDA KAHLO VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
DOLORES LOPEZ GOMEZTAGLE VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
MARTHA HERNANDEZ DE GUADARRAMA VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. CARLOS PICHARDO VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
JOSE MARIA MORELOS Y PAVON VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
PLUTARCO ELIAS CALLES VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
JUSTO SIERRA VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
SIMON BOLIVAR VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
PROFR. AGRIPIN GARCIA ESTRADA VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
FRANCISCO GONZALEZ BOCANEGRA VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
PROFRA. CONSUELO TAPIA VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
DR. GUSTAVO BAZ VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
DR. GUSTAVO BAZ VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
OFIC NO 0057 HEROES DEL 14 DE SEPT. DE 1857 VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0752 JOSE MARIA MORELOS Y PAVON VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0886 AGRIPIN GARCIA ESTRADA VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0192 IGNACIO COMONFORT VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0258 MIGUEL HIDALGO VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0169 HORACIO ZUÑIGA VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0332 LIC. BENITO JUAREZ GARCIA VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
E.S.T.A. NO 0039 SOR JUANA INES DE LA CRUZ VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0621 SOLIDARIDAD MEXICANA VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0487 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0560 LEONA VICARIO VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0331 NIÑOS HEROES VILLA GUERRERO SECUNDARIA PÚBLICA
AMADO NERVO VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
NARCISO BASSOLS VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
MARIA MONTESSORI VILLA GUERRERO PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
16 DE SEPTIEMBRE VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
HOGAR CAMPESINO VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
ESPERANZA LOPEZ MATEOS VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
JOSE MA. MORELOS Y PAVON VILLA GUERRERO PRIMARIA PÚBLICA
CAM NO. 64 MARIA MONTESSORI VILLA VICTORIA EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
PROFRA. ETELVINA VARGAS GARCIA VILLA VICTORIA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
PROFRA. NORBERTA GARCIA TREJO VILLA VICTORIA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA VICTORIA EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
MADAME CURIE VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
LIC. JUAN FERNANDEZ ALBARRAN VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
GONZALO CARRASCO ESPINOZA VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
COACALLI VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
SOLIDARIDAD Y PROGRESO VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
PAULINA KERGORMARD VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
ARTURO TOSCANINI VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
CARLOS HANK GONZALEZ VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
PROFR. LUIS CAMARENA VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
CARLOS HANK GONZALEZ VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
MEXICO VILLA VICTORIA PREESCOLAR PÚBLICA
CUAUHTEMOC VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS DEL RIO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
SOLIDARIDAD Y PROGRESO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
REVOLUCION MEXICANA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. FRANCISCO VILLA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
HERMENEGILDO GALEANA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
JUAN ALVAREZ VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
SOR JUANA INES DE LA CRUZ VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
OTILIO MONTAÑO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
JUAN ESCUTIA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
JESUS REYES HEROLES VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO M. ALTAMIRANO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
VALENTIN GOMEZ FARIAS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GUADALUPE VICTORIA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GUADALUPE VICTORIA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
TIERRA Y LIBERTAD VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. EMILIANO ZAPATA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. FRANCISCO VILLA VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
JOSE MA. MORELOS Y PAVON VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
VICENTE GUERRERO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
VICENTE GUERRERO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
CARLOS HANK GONZALEZ VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. JUAN FERNANDEZ ALBARRAN VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
NETZAHUALCOYOTL VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
DR. JORGE JIMENEZ CANTU VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
BENITO JUAREZ VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
JOSE VASCONCELOS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
OTILIO MONTAÑO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. LAZARO CARDENAS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
EZEQUIEL ARROYO RUBIO VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
DR. GUSTAVO BAZ VILLA VICTORIA PRIMARIA PÚBLICA
OFTV NO 0602 VICENTE GUERRERO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0691 SOR JUANA INES DE LA CRUZ VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0815 LIC. CESAR CAMACHO QUIROZ VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 1117 NUEVA CREACION VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0758 GRAL. VICENTE GUERRERO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0646 PROFR. PEDRO FUENTES GARCIA VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0851 5 DE MAYO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0850 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0226 FRANCISCO ZARCO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0618 JOSE MA. VELASCO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0817 2 DE MARZO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0975 PROFRA. ETELVINA VARGAS GARCIA VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0887 ADOLFO RAMIREZ FRAGOSO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFIC NO 0816 13 DE MAYO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0601 BENITO JUAREZ VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0483 GUADALUPE VICTORIA VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0153 JUSTO SIERRA VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0036 IGNACIO M. ALTAMIRANO VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
OFTV NO 0237 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VILLA VICTORIA SECUNDARIA PÚBLICA
CENTRO DE EDUCACION MEDIA SUPERIOR A DISTANCIA CUADRILLA VIEJA VILLA VICTORIA CEMSAD PÚBLICA
CAM NO. 10 JEAN PIAGET XALATLACO EDUCACIÓN ESPECIAL PÚBLICA
JESUS GONZALEZ ORTEGA XALATLACO PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ESCUTIA XALATLACO PREESCOLAR PÚBLICA
JOSUE MIRLO XALATLACO PREESCOLAR PÚBLICA
PROFR. GABINO ESCALANTE ARREOLA XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
CUAUHTEMOC XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
GRAL. IGNACIO BETETA QUINTANA XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
MIGUEL HIDALGO XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
CARLOS HANK GONZALEZ XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
NIÑOS HEROES XALATLACO PRIMARIA PÚBLICA
LIC. BENITO JUAREZ ZACUALPAN PREESCOLAR PÚBLICA
VICENTE GUERRERO ZACUALPAN PREESCOLAR PÚBLICA
PROFRA. JOSEFINA RAMOS ZINACANTEPEC PREESCOLAR PÚBLICA
UNION CAMPESINA ZINACANTEPEC PRIMARIA PÚBLICA
HERMENEGILDO GALEANA ZUMPANGO EDUCACIÓN PARA ADULTOS PÚBLICA
JARDIN DE NIÑOS MIS PRIMERAS LETRAS ZUMPANGO PREESCOLAR PARTICULAR
AUGUSTO CESAR SANDINO ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
MANUEL BERNAL ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
MTRO. LORENZO GOMEZ MORIN FUENTES ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
DRA. EMMA GODOY LOBATO ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
JUAN ALDAMA ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
M. EN C. EVA MORENO SANCHEZ ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
INSTITUTO FEDERICO FROEBEL ZUMPANGO PRIMARIA PARTICULAR
LAURA MENDEZ DE CUENCA ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
XICOTENCATL ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
QUETZALCOATL ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
ADELA VELARDE ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
XICOTENCATL ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
ERIK ERIKSON ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFINA RAMOS DEL RIO ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
FEDERICO FROEBEL ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ ZUMPANGO PREESCOLAR PÚBLICA
JOAQUIN BARANDA ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
EMILIANO ZAPATA ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
JAIME TORRES BODET ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
TTE. P. A. JOSE RIVERA ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
J. CONCEPCION ROJAS MENCHACA ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
LEONA VICARIO ZUMPANGO PRIMARIA PÚBLICA
IGNACIO GARCIA TELLEZ ZUMPANGO SECUNDARIA PÚBLICA
LAZARO CARDENAS DEL RIO ZUMPANGO SECUNDARIA PÚBLICA
ANDRES HENESTROSA MORALES ZUMPANGO SECUNDARIA PÚBLICA
NINOS HEROES ZUMPANGO SECUNDARIA PÚBLICA
(Visited 2 times, 1 visits today)
FacebookTwitterWhatsAppShare
Si quieres recibir gratis las noticias del estado de México en tu celular, solo tienes que mandarnos un mensaje de whatssapp con el nombre de tu municipio a nuestro telefono (55) 44041699